设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
永仁交警队滥用职权枉法裁决无视受害人生死  - 详情
 
诉求件号: 5323272018012010027
登记时间: 2018-01-23 08:15:28
答复时间: 2018-02-12 05:42:09
点击量: 1466
 
 
 
 
 

诉求内容:永仁交警队,滥用职权,颠倒黑白,无视受害人生死,包庇肇事司机,枉法裁决,望相关部门彻查此事,还受害人一个公道。更多信息证明在附件。其他证据(照片、视屏、录音)无法上传。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
永仁县纪委、监察局
办理部门:
永仁县纪委、监察局 
回复时间:
2018-02-12 
答复意见:

        关于对文怀俊信访问题的答复 文怀俊同志:您好! 你于2018年1月20日以网上信访的形式反映“永仁交警队,滥用职权,颠倒黑白,无视受害人生死,包庇肇事司机,枉法裁决,望相关部门彻查此事,还受害人一个公道”问题的信访件至件永仁县纪委监察局,经批示转由永仁县纪委办理,县纪委领导高度重视,对相关问题展开调查,现作如下回复: 通过调查:2017年9月30日,交警大队接到报警后,立即组织警力前往现场按程序进行现场勘验、抢救受伤人员、提取现场物证、组织肇事车辆(文国华的云EBK174普通二轮摩托车和布荣华云AF1156货车)进行车辆技术鉴定后,于2017年12月12日作出永公交认字【2017】第16号道路交通事故认定书,于当日将《永仁县公安局交通警察大队道路交通事故认定书》送达当事人。 你对交通事故认定结论不认可。你已向上一级公安交通管理机关提出申请复议;对于永仁县交警大队民警的工作态度提出质疑的问题,在走访调查中,交警大队民警在现场勘查、调查取证以及肇事车辆的司法鉴定的执法过程中,没有发生吵架、顶撞和不文明的情形,未发现违纪的情况。 永仁县纪委信访室2018年2月12日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日