设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
举报富源法院职员李自强财产来源不明  - 详情
 
诉求件号: 5300002015072110021
登记时间: 2015-07-21 04:42:46
答复时间: 2018-01-11 09:33:06
点击量: 719
 
 
 
 
 

诉求内容: 李自强是我亲老表,利用跟我的亲戚关系,花言巧语哄骗我丈夫的信任,几年前带来我家乡富源县后所镇农行营业所拍卖的消息,怂恿我丈夫竞买,当时我家做生意有存款就出钱买下。李自强声称有关系,欺上瞒下致使我家的付款落在李自强名下,引发系列百口莫辩。李自强隐瞒将我家的房产证办在自己名下,勒索不成将我丈夫告上法庭,我家蒙冤受屈。 李自强多年来屡次涉黑雇佣打手威胁恐吓殴打我家人,我家经济精神均受损。 李自强身为法院工作人员,偷梁换柱欺诈勒索,知法犯法。不明房产的房产证漏洞百出,请单位督促实际调查,还民公道。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省纪委
办理部门:
富源县纪委 
回复时间:
2018-01-11 
答复意见:

        不属于纪检监察业务,不予受理,已转法院阅处。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日