设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<常开志>镇雄县黑树镇<交通运输/建设管理/规划建设>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016102620025
登记时间: 2016-10-26 08:51:31
答复时间: 2017-03-06 03:08:14
点击量: 823
 
 
 
 
 

诉求内容:反映泥坝村2015年5月向村民每人收取180元集资修建泥坝村的两条出境公路,但到现在公路还没有修建,请求政府督促其修路。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
镇雄县信访局
办理部门:
镇雄县黑树镇、镇雄县交通运输局、镇雄县交通运输局 
回复时间:
2017-03-06 
答复意见:

        黑树镇人民政府关于信访人反映2015年5月泥坝村向每人收取180元集资修建泥坝村两条出境公路但至今公路还没有修建的 问题的回复 信访人同志:您好! 您的信访诉求已收悉,现将有关情况回复如下: 您所反映的问题黑树镇人民政府已于2017年3月5日调查核实终结,已查明:您根本就没有交过180元的集资建公路款,而你反映的两条出境公路现在还在建设当中,马上就开始硬化。 祝您身体健康,生活愉快! 黑树镇人民政府 2017年3月6日
常开志同志你好,你反映的问题已收悉,现将情况回复如下:我局未向你们收取过180元集资修建费,请你向跟你收取的部门反映。经电话与你了解两条出境公路情况,据你所说目前未修建的是泥坝至马鞍山公路,关于此条公路,是我县2016年建制村硬化路,建设里程为3.28公里,目前正在招投标,预计11月底开工。感谢你对网上信访的支持。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日