设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
关于出租车服务监督卡的若干问题。  - 详情
 
诉求件号: 5325242017050810064
登记时间: 2017-05-09 09:31:04
答复时间: 2017-07-14 04:27:06
点击量: 183
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的各位领导,你们好,我是建水县城里面的一个很普通的出租车司机,近几年以来,因为出现了网约车以及出租车自身的问题,导致出租车行业萎靡不振,这无人监管是一重要因素,我建水县还是国家级旅游县城,景区,出租车便是一张名片,可是,我们缺乏有效的监管,让越来越多的害虫之马毁了整个行业,另外就是,如果要跟着时代走,注册网约出租车需要的服务监督卡我们也没有,去运政所反应过,县信访办也反应过,至今没任何答复,希望州属有关部门给广大司机一个说法,不要让出租车与网约黑车真的出现流血事件才来弥补,谢谢各位领导同志。注:我们只是想拥有属于自己,属于老百姓的一张服务角度卡,让老百姓时时刻刻监督我们。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
红河州信访局
办理部门:
建水县交通运输局 
回复时间:
2017-07-14 
答复意见:

        同志:您好! 来信收悉,现回复如下:建水县交通运输局到各出租公司调研并听取了关于出租车驾驶员管理及驾驶员监督卡的相关问题及意见。2017年6月13日下发了《建水县交通运输局关于印发<建水县巡游出租汽车产业人员运营服务管理办法(试行)>的通知》(建交发〔2017〕123号)。依据文件精神,建水县交通运输局及建水县道路运输管理局将进一步规范对出租车从业人员包括新进入市场的网约出租车从业人员的经营行为管理,县交通运输局及县运管局于2017年7月3日在道路运输管理局召开三家出租公司会议布置了相关工作,同时对新组建的网约出租车信马平台公司对于从业人员服务监督卡的登记监督工作进行了安排布置。 目前各出租公司已着手办理驾驶员监督卡相关事宜,预计7月底完成此项工作,届时,交通运输管理部门将高效对全县所有出租车从业人员进行严格的监管,进一步提高从业人员的基本素能和服务质量。 感谢您对我们工作的支持和理解!祝您身体健康、生活愉快!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x