设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
村主任贪污行贿受贿  - 详情
 
诉求件号: 5308022018040910181
登记时间: 2018-04-11 09:08:12
答复时间: 2018-06-13 10:01:08
点击量: 396
 
 
 
 
 

诉求内容:思茅区倚像镇柏木河村委会主任,王国春,长期在任期间,勾结镇政府及派出所等相关人员,长期压制村民,并贪污政府扶贫款,工作作风糜烂,在岗期间,带头组织麻将等违法行为!以下劣证,还请市政府市委高度重视核查,还百姓一片安宁! 1.因该村委会是昭通搬迁户所组成,故在后期的户口迁落过程中,王国春在工作便利中长期收取村民的落户好处费,承诺为村民落户,涉及资金高达500000之多,有些村民交钱多年,到现在为止户口问题并没有处理好。且长期私藏村民户口本,另有企图! 2.该同志长期在任期间,长期干预村民小组长的正常选举,任人唯亲! 3.该同志长期在任期间,生活作风不正,工作期间赌博,并在思茅区长期租酒店客房,为期工作方便招待上级! 4.在2016年政府建档立卡户评选过程中,故意或干涉民主政愿,以导致有一部分富人领取低保,享受政府扶贫建档立卡户! 5.该同志在工作期间,长期干涉村民扶贫贷款申请,以至于村民贷款需先送礼给他,信用社才批的局面,给村民在扩大生产发展致富过程中造成了一定负担及困扰! 6.该同志已被村民举报多次到镇政府,但都被政府相关杂种提前告诉给王国春,长期嚣张跋扈,欺压百姓! 以上问题,情况属实,还请领导为民除害!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
普洱市纪委
办理部门:
思茅区纪委 
回复时间:
2018-06-13 
答复意见:

        已由区纪委相关部门调查核实。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日