设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<柏天林>马关县坡脚镇<其他/其他/其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017010320143
登记时间: 2017-01-03 03:05:56
答复时间: 2017-10-31 08:05:55
点击量: 181
 
 
 
 
 

诉求内容:坡脚镇在修大马路至鱼塘村委会公路时,土方把承包户柏天林的承包土地覆盖了,现无法耕种,要求恢复原状。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
信访股
办理部门:
马关县信访局、马关县坡脚镇 
回复时间:
2017-10-31 
答复意见:

        撤销被申请人坡脚镇人民政府2017年9月3日作出的《坡脚镇人民政府关于对柏天林反映修路覆盖承包田要求恢复原状信访问题的答复意见书》(坡镇复字〔2017〕7号).

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日