设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

通知公告
信访件号:
  查询密码:
  
 
 
案例选登     来信     来访     网上信访
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
复查申请 网上信访 2017-08-11 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 358
这叫修路吗? 网上信访 2017-08-11 凤庆县国土资源局 502
张志军的信访事项 微信信访 2017-08-08 临沧市书记市长信箱 184
乡村教师生活补助材料 网上信访 2017-08-08 临沧市书记市长信箱 311
事业单位考试 网上信访 2017-08-02 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 508
临沧市人力资源和社会保障局网站被黑客 网上信访 2017-08-02 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 400
小孩没地上学 网上信访 2017-08-01 云县漫湾镇 250
云县违法占路和违停无人管! 网上信访 2017-05-27 临沧市书记市长信箱 853
临沧市公安局附属楼长期噪音扰民 网上信访 2017-05-03 临沧市环境保护局 1106
劳动改造期间也算职工工龄 网上信访 2017-04-19 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 1038
2016年高级职称证书迟迟办不下来 网上信访 2017-04-07 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 1669
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
复查申请 网上信访 2017-08-11 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 358
这叫修路吗? 网上信访 2017-08-11 凤庆县国土资源局 502
乡村教师生活补助材料 网上信访 2017-08-08 临沧市书记市长信箱 311
事业单位考试 网上信访 2017-08-02 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 508
临沧市人力资源和社会保障局网站被黑客 网上信访 2017-08-02 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 400
小孩没地上学 网上信访 2017-08-01 云县漫湾镇 250
云县违法占路和违停无人管! 网上信访 2017-05-27 临沧市书记市长信箱 853
临沧市公安局附属楼长期噪音扰民 网上信访 2017-05-03 临沧市环境保护局 1106
劳动改造期间也算职工工龄 网上信访 2017-04-19 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 1038
2016年高级职称证书迟迟办不下来 网上信访 2017-04-07 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 1669
谁负责督促和宣传转院要办理审批 网上信访 2017-03-23 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 735
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来访]<廖成德>临翔区人力资源和社会保障局<工资发放> 来访 2016-03-23 临翔区信访局 521
[来访]<匿名>云县信访局<大气污染> 来访 2016-02-16 云县环保局 684
[来访]<杨华能>临沧市信访局<工资发放> 来访 2016-02-03 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 377
[来访]<段碧莲>双江县信访局<职工医疗保险> 来访 2016-02-03 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 216
[来访]<罗维品>凤庆县小湾镇<福利待遇> 来访 2016-02-03 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 258
[来访]<施家芳>临沧市信访局<城镇居民医疗保险> 来访 2016-02-03 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 195
[来访]<曾富贵>双江县大文乡<其他> 来访 2015-12-30 双江县信访局 549
[来访]<杨如珍>临沧市信访局<职工养老保险> 来访 2015-12-25 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 315
[来访]<杨如珍>凤庆县信访局<职工养老保险> 来访 2015-12-24 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 365
[来访]<李玉华>永德县大山乡<其他> 来访 2015-11-18 永德县大山乡 1362
[来访]<匿名>临翔区凤翔街道办事处<大气污染> 来访 2015-11-11 临翔区环境保护局 704
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来信]<中老年人>临沧市信访局<其他> 来信 2016-03-23 临沧市卫生局 447
[来信]<李学春>云县爱华镇<江河湖治理> 来信 2016-01-26 云县信访局 891
[来信]<熊亚金>临翔区凤翔街道办事处<城乡居民养老保险> 来信 2015-12-25 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 386
[来信]<匿名>临翔区<城管执法> 来信 2015-12-08 临沧市信访局 349
 
 
信访风采
不断创新信访工作方式方法 2016-01-21
山西省34个省级部门试水“信访清单”制度 2016-01-07
广西网上信访工作新闻发布会在南宁举行 2015-12-30
贵州省信访工作创新改革专题培训班开班 2015-12-30
广西网上信访工作新闻发布会在南宁举行 2015-12-21
江西:一批有信访工作经历干部获重用 2015-12-21
舒晓琴在国家信访局定点扶贫县河北省海兴县调研时强调--坚持精准扶贫精准脱贫--坚决打赢脱贫攻坚战 2015-12-09
宁波试点一部手机搞定信访今后浙江人不出门可精准投诉 2015-12-09
信访指南
云南省人民政府推行政府部门权力清单制度 2015-12-09
上海植物园40棵植物遭刻字 叶片刻满人名 2015-05-31
国家信访局新任职干部参观西城区预防职务犯罪警示教育基地 2015-05-31
云南:制定实施信访工作问责办法 2015-05-31
网上信访正逐渐成为群众信访的主渠道 2015-05-31
《信访条例》修订实施10周年宣传作品征集启事 2015-05-31
新京报:全国信访系统发言人首度集训学“发声” 2015-05-31
云南召开全省信访工作会议 2015-05-30
政策法规
中共云南省委办公厅云南省人民政府办公厅关于印发《信访工作责任制实施细则》的通知 2017-05-26
国家信访局印发《关于进一步加强和规范联合接访工作的意见》的通知 2016-01-29
云南省人民政府关于印发云南省困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度实施办法的通知 2016-01-21
国务院办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见 2016-01-21
中共中央办公厅国务院办公厅印发《生态环境损害赔偿制度改革试点方案》 2015-12-09
中共中央国务院关于进一步推进农垦改革发展的意见 2015-12-09
国家信访局印发《关于进一步加强和规范联合接访工作的意见》的通知 2015-12-09
中华人民共和国土地管理法 2015-12-09
州市信访部门

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日