设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

通知公告
信访件号:
  查询密码:
  
 
 
案例选登     来信     来访     网上信访
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
关于丽江黑龙潭公园收古城维护费的问题 网上信访 2018-09-18 丽江市书记市长信箱 118
丽江火车站候车厅茶座太多 网上信访 2018-09-04 丽江市书记市长信箱 252
蔬菜批发市场收停车费不得供发票 网上信访 2018-08-28 丽江市国家税务局 264
道路旁商户擅自设置停车锁侵占公共资源 网上信访 2018-08-03 丽江市书记市长信箱 522
路灯不亮 网上信访 2018-07-30 丽江市书记市长信箱 387
关于永胜县城至桥头河交通管制的问题 网上信访 2018-07-26 丽江市书记市长信箱 423
关于公积金还款问题 网上信访 2018-07-23 丽江市书记市长信箱 544
315到底是不是为老百姓办实事儿的? 网上信访 2018-07-10 丽江市书记市长信箱 756
养老保险查询热线接通后无人应答 网上信访 2018-06-28 丽江市书记市长信箱 823
丽江龙翔苑小区为交房5年不能办理不动产证 网上信访 2018-06-15 丽江市书记市长信箱 1116
关于七星街鼎峰KTV前路段乱停乱放致拥堵 网上信访 2018-06-13 丽江市书记市长信箱 792
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
关于丽江黑龙潭公园收古城维护费的问题 网上信访 2018-09-18 丽江市书记市长信箱 118
丽江火车站候车厅茶座太多 网上信访 2018-09-04 丽江市书记市长信箱 252
蔬菜批发市场收停车费不得供发票 网上信访 2018-08-28 丽江市国家税务局 264
道路旁商户擅自设置停车锁侵占公共资源 网上信访 2018-08-03 丽江市书记市长信箱 522
路灯不亮 网上信访 2018-07-30 丽江市书记市长信箱 387
关于永胜县城至桥头河交通管制的问题 网上信访 2018-07-26 丽江市书记市长信箱 423
关于公积金还款问题 网上信访 2018-07-23 丽江市书记市长信箱 544
315到底是不是为老百姓办实事儿的? 网上信访 2018-07-10 丽江市书记市长信箱 756
养老保险查询热线接通后无人应答 网上信访 2018-06-28 丽江市书记市长信箱 823
丽江龙翔苑小区为交房5年不能办理不动产证 网上信访 2018-06-15 丽江市书记市长信箱 1116
关于七星街鼎峰KTV前路段乱停乱放致拥堵 网上信访 2018-06-13 丽江市书记市长信箱 792
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来访]<苏明发>华坪县中心镇<劳动和社会保障/其他/其他> 来访 2017-09-13 华坪县中心镇 3072
[来访]<杨茂和>华坪县中心镇<城乡建设/其他/其他> 来访 2017-09-12 华坪县中心镇 2850
[来访]<郭天良 >永胜县期纳镇<其他> 来访 2015-11-24 永胜县期纳镇 1047
[来访]<盛光华>华坪县石龙坝镇<其他> 来访 2015-11-05 华坪县信访局 1142
[来访]<崔武>丽江市<交通事故> 来访 2015-08-24 丽江市 1120
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来信]<吕建凤>丽江市<交通事故> 来信 2015-08-14 丽江市 744
 
 
信访风采
玉溪市抓制度促落实抓业务促规范 着力提升信访“三率” 2017-11-02
朱家美同志带队赴镇雄县开展“挂包帮”“转走访”回访工作 2017-09-20
省委组织部长李小三到武定县化解信访积案 2017-07-09
陈豪在昭通市调研信访工作强调:坚持以人民为中心的发展思想 以上率下推进化解信访积案工作 2017-07-05
丽江市高效妥善办理阮成发省长阅批游客来信 2017-05-11
信访指南
孟建柱:做好新形势下信访工作 依法维护人民群众合法权益 2017-10-19
云南省《信访工作责任制实施细则》解读 2017-09-19
政策法规
云南省信访条例 2017-10-12
云南省人民政府关于印发云南省信访事项复查复核办法的通知 2017-08-21
中共云南省委办公厅云南省人民政府办公厅关于印发《信访工作责任制实施细则》的通知 2017-05-26
国家信访局印发《关于进一步加强和规范联合接访工作的意见》的通知 2016-01-29
云南省人民政府关于印发云南省困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度实施办法的通知 2016-01-21
国务院办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见 2016-01-21
中共中央办公厅国务院办公厅印发《生态环境损害赔偿制度改革试点方案》 2015-12-09
中共中央国务院关于进一步推进农垦改革发展的意见 2015-12-09
州市信访部门

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日