设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

通知公告
信访件号:
  查询密码:
  
 
 
案例选登     来信     来访     网上信访
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
娃娃入学咨询 网上信访 2017-10-20 德宏州书记州长信箱 21
岳元丁的信访事项 微信信访 2017-10-20 中共云南省委云南省人民政府信访局 20
关于农村电商进村在贵县如何对接? 网上信访 2017-10-20 施甸县扶贫办 11
下八河有底保吗? 网上信访 2017-10-20 丽江市书记市长信箱 17
盈江住建局不作为 网上信访 2017-10-19 中共云南省委云南省人民政府信访局 60
昆明财经管理专修学院强制学生前去工厂实习 网上信访 2017-10-19 五华区信访局 44
楚雄矿冶公司告诉职工遗属可以随便到处上访 网上信访 2017-10-19 中共云南省委云南省人民政府信访局 76
楚雄矿冶公司告诉职工遗属可以随便到处上访 网上信访 2017-10-19 中共云南省委云南省人民政府信访局 76
修剪树枝 网上信访 2017-10-19 陇川县书记县长信箱 95
解决州医院周末看病难问题 网上信访 2017-10-19 楚雄州书记州长信箱 262
纳帕溪山N1无数次延期交房的情况反映 网上信访 2017-10-18 腾冲市信访局 40
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
娃娃入学咨询 网上信访 2017-10-20 德宏州书记州长信箱 21
关于农村电商进村在贵县如何对接? 网上信访 2017-10-20 施甸县扶贫办 11
下八河有底保吗? 网上信访 2017-10-20 丽江市书记市长信箱 17
盈江住建局不作为 网上信访 2017-10-19 中共云南省委云南省人民政府信访局 60
昆明财经管理专修学院强制学生前去工厂实习 网上信访 2017-10-19 五华区信访局 44
楚雄矿冶公司告诉职工遗属可以随便到处上访 网上信访 2017-10-19 中共云南省委云南省人民政府信访局 76
楚雄矿冶公司告诉职工遗属可以随便到处上访 网上信访 2017-10-19 中共云南省委云南省人民政府信访局 76
修剪树枝 网上信访 2017-10-19 陇川县书记县长信箱 95
解决州医院周末看病难问题 网上信访 2017-10-19 楚雄州书记州长信箱 262
纳帕溪山N1无数次延期交房的情况反映 网上信访 2017-10-18 腾冲市信访局 40
纳帕溪山N1无数次延期交房的情况反映 网上信访 2017-10-18 腾冲市信访局 35
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来访]<梁龙美>砚山县江那镇<劳动和社会保障/城镇居民社会保险/城乡居民养老保险> 来访 2017-10-16 砚山县信访局 52
[来访]<苏明发>华坪县中心镇<劳动和社会保障/其他/其他> 来访 2017-09-13 华坪县中心镇 455
[来访]<杨茂和>华坪县中心镇<城乡建设/其他/其他> 来访 2017-09-12 华坪县中心镇 419
[来访]<易连松>牟定县凤屯镇<农村农业/其他/其他> 来访 2017-09-12 牟定县信访局 388
[来访]<李水兰>云南省住房和城乡建设厅<城管执法> 来访 2017-05-17 呈贡区洛龙街道办事处 1005
[来访]<郭凤忠>隆阳区水寨乡<农村农业/惠民补贴/其他补贴> 来访 2017-01-18 瑞丽市书记市长信箱 1447
[来访]< 贺发明>芒市遮放镇<民政/基层选举和社区建设/居委会选举> 来访 2017-01-17 芒市书记市长信箱 1392
[来访]<寸美清>盈江县苏典乡<政法/法律服务/法律援助> 来访 2017-01-17 盈江县妇联 1200
[来访]<任春喜>安宁市太平新城街道<城乡建设/建筑市场/拖欠工程款> 来访 2016-12-16 安宁市信访局 1050
[来访]<陈富荣>四川省<其他> 来访 2016-12-07 盘龙区信访局 1242
[来访]<李中云>倘甸区联合乡<土地征占> 来访 2016-12-05 昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区信访办 1200
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来信]<李芳明>双柏县妥甸镇<其他/其他/其他> 来信 2017-09-28 楚雄州人力资源和社会保障局 204
[来信]<欧智慧欧智君>墨江县团田镇<农村农业/水利水电/工程建设管理> 来信 2017-08-09 墨江县信访局 545
[来信]<张凤珍>五华区信访局<房屋拆迁> 来信 2017-06-29 中共云南省委云南省人民政府信访局 874
[来信]<李永洪>西畴县信访局<精减下放> 来信 2017-04-21 中共云南省委云南省人民政府信访局 1056
[来信]<老弯地村村民>寻甸县七星镇<农村农业/扶贫开发/扶贫开发政策> 来信 2016-11-25 寻甸县信访局 1094
[来信]<刘贵凤>昭阳区龙泉街道办事处<安置补偿> 来信 2016-10-17 昭阳区信访局 1683
[来信]<李方平>东川区因民镇<农村农业/林业管理/国有林业资产管理> 来信 2016-06-08 东川区信访局 903
[来信]<普增祥>安宁市金方街道<农村农业/水利水电/引水调水> 来信 2016-05-27 安宁市信访局 1028
[来信]<左兴昌>南涧县小湾东镇<其他> 来信 2016-05-06 大理州信访局 1512
[来信]<匿名>红塔区玉兴街道办事处<棚户区和城中村改造> 来信 2016-05-05 红塔区信访局 1398
[来信]<倪光荣>楚雄市鹿城镇<其他> 来信 2016-05-04 楚雄州信访局 1277
 
 
信访风采
朱家美同志带队赴镇雄县开展“挂包帮”“转走访”回访工作 2017-09-20
省委组织部长李小三到武定县化解信访积案 2017-07-09
陈豪在昭通市调研信访工作强调:坚持以人民为中心的发展思想 以上率下推进化解信访积案工作 2017-07-05
丽江市高效妥善办理阮成发省长阅批游客来信 2017-05-11
信访指南
孟建柱:做好新形势下信访工作 依法维护人民群众合法权益 2017-10-19
云南省《信访工作责任制实施细则》解读 2017-09-19
政策法规
云南省信访条例 2017-10-12
云南省人民政府关于印发云南省信访事项复查复核办法的通知 2017-08-21
中共云南省委办公厅云南省人民政府办公厅关于印发《信访工作责任制实施细则》的通知 2017-05-26
国家信访局印发《关于进一步加强和规范联合接访工作的意见》的通知 2016-01-29
云南省人民政府关于印发云南省困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度实施办法的通知 2016-01-21
国务院办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见 2016-01-21
中共中央办公厅国务院办公厅印发《生态环境损害赔偿制度改革试点方案》 2015-12-09
中共中央国务院关于进一步推进农垦改革发展的意见 2015-12-09
州市信访部门

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日